Информация
  • ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
media

Выбор контроллера для системы автоматического полива очень важен, ведь он является самой важной и основной частью всей системы, которая определяет работоспособность и эффективность орошения вашего земельного участка. Сейчас мы дадим вам несколько рекомендаций и советов по тому, как же все таки выбрать контроллер, который обеспечит максимально долгую и надежную работу вашей системы автоматического полива.

Контроллеры для систем автополива проектируются и создаются в большом ассортименте различных фирм и моделей. Важно выбирать контроллер по размеру и типу системы дождевателей, а также от прочих требований к нему.

Существует три основных фактора, на которые стоит обратить внимание при выборе контроллера для системы автоматического орошения:

1. Местоположение

Контроллеры делят на два типа: уличные и домашние. Выбор стоит делать исходя из ваших желаний и возможностей. Если контроллер будет находиться на улице, то берем уличный, если дома, то домашний. 

Наружные контроллеры устойчивы к атмосферным воздействиям и долговечны, и, как правило, их необходимо жестко подключать к электросети, а не подключать к 220-вольтовой розетке. Они могут быть преобразованы для использования внутри помещений с добавлением вилки к проводам питания. 

2. Количество зон / станций 

Сколько зон нужно контролировать вашему таймеру контроллера? Выбираемый таймер должен с легкостью управлять всеми вашими зонами полива. Популярным таймером для внесения этого изменения является модель Hunter ICC, которая является одним из самых продаваемых таймеров Hunter.

3. Желаемое количество программ

Спринклерные таймеры бывают в одиночном, двух, трех или четырех программном исполнении. Для гибкости вариантов орошения советуем приобретать двух программные контроллеры. Но при этом вы все равно можете взять контроллеры с большим количеством программ. Примечание: Существует множество дополнительных функций и опций, но они зависят от личных предпочтений и не являются критически важными для правильной работы вашей спринклерной системы.

Дополнительные возможности

При выборе контроллера также будет полезно изучить дополнительные возможности и функции у каждого из контроллеров. К примеру пульт для системы автоматического полива от фирмы HUNTER имеет различные конфигурации, которые влияют на работу системы. Поэтому при выборе обратите на это внимание и выбирайте контроллер с необходимыми для вас дополнительными функциями и возможностями. К таким возможностям часто относят:

1. Сезонная корректировка полива

Данная дополнительная функция позволяет таймерам в контроллерах более широко настраивать свою работу. Функция сезонного планирования полива идет бонусом к стандартным ежедневных, еженедельным и ежемесячным поливам. 

2. Память

Во время жизнь в районах с частыми перебоями в электроэнергии, советуется приобретать контроллеры с данной функцией, которая будет сохранять прошлые настройки системы и будет продолжать осуществлять полив ваших растений при возвращении электроэнергии. Также часто к данной функции идет в комплекте система резервного питания на случай отсутствия электроэнергии. 

3. Самодиагностика

Некоторые таймеры и контроллеры имеют программы защиты от короткого замыкания электроэнергии, компенсации колебаний воды и много другое.

4. Датчик дождя

Данная функция также является очень важной. Она позволяет следить за погодными условиями, чтобы в случае дождя или других осадков экономилась вода. Во время дождя датчик передает сигнал на контроллер, который отменять ближайший полив зон участка.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены*